​В организации питания школьников, нельзя забывать о том, что оно напрямую связано со здоровьем наших детей.С целью информирования и формирования позитивного отношения у детей и родителей к организации горячего питания в школе, увеличения охвата горячим питанием учащихся, 22 января 2021 года прошла очередная дегустация завтраков и обедов меню школьников.

В организации мероприятия активное участие приняли сотрудники столовой, представители школы, родители и учащиеся.

Родители и учащиеся, попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.

Родители и другие участники дегустации дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

Подводя итог, цитируем слова участников мероприятия: «Предлагаемая пища в нашей столовой не только вкусная, но и полезная, обогащенная витаминами.  Школьное меню изобилует разнообразием: щи, супы, каши, блюда из картошки, салаты, тефтели, выпечка. Очень вкусные компоты, которые утоляют жажду. В столовой чисто. Доброжелательный персонал поваров. Спасибо за качественную, свежую продукцию, за заботу о наших детях».