​В День защиты детей 1 июня 2021 года Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу (далее – Управление) проводится акция по защите персональных данных детей в сети «Интернет».

В рамках акции Управление напоминает несовершеннолетним и их родителям (законным представителям) о необходимости бережного отношения к своим личным данным, особенно в виртуальной среде.

Кроме этого, Управлением подготовлено видеообращение к детям и их родителям по вопросу бережного отношения к своим персональным данным и правилам безопасного поведения в Сети. Видеообращение доступно для просмотра по ссылке.

Информация о безопасности в сети Интернет для родителей и учащихся находится в разделе " Участникам образовательного процесса"  в подразделах "Родителям" и "Ученикам" на страницах   "Документы" .