УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ( ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 19 марта на ЕПГУ открыта форма для создания черновиков заявлений в 1 класс на 2024 – 2025 учебный год.

МБОУ СОШ № 2 г. Поронайска 28 марта2024 года с 09.00 часов начинает прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территорией.

На 2024 – 2025 учебный год планируется открыть 2 класса – 52 чел.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2024 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, не старше 8 лет. Прием заявлений для обучения в более раннем/старшем возрасте решается муниципальной комиссией Департамента образования по вопросам соблюдения гарантий прав несовершеннолетних на получение общего образования (Департамент образования, ул.Октябрьская, д.76)

Телефон «горячей линии» по приему в первый класс:

МБОУ СОШ № 2 г. Поронайск: 8 (42431) 5-20-22

ГРАФИК РАБОТЫ:

Понедельник – пятница с 10.00 – 16.00, перерыв на обед с 13.00 – 14.00

instruktsiya-podachi-zayavleniya-v-1-klass.pdf

Ссылка на документ постановления:  2024-02-12_Optimized.pdf

График работы приемной комиссии:

с 28 марта по 1 июня 2024 года

понедельник – пятница

перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Ответственные операторы:

Трофименко Наталья Владиславовна - заместитель директора, тел.: 8(42431) 5-20-21

Луцманова Элина Николаевна, тел. 8(42431) 5-20-21

Сроки приема в 1-й класс

Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение указанных категорий детей, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Способы подачи заявления

1. В форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования - через web-интерфейс https://netcity.admsakhalin.ru открытой части модуля АИС с последующим предоставлением в общеобразовательную организацию оригиналов документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2. При личном приеме заявителя в общеобразовательную организацию с регистрацией в АИС.

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Основным способом подачи заявления остается регистрация на портале образовательных услуг АИС «Е-Услуги. Образование»:

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг Портал образовательных услуг Сахалинской области -РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ .

Для ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ШКОЛУ родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление о приеме в 1-й класс

Иностранные гражданине или лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.

По желанию родителей могут быть дополнительно предоставлены следующие документы: - медицинская карта установленного образца, форма № 026/у200 - 1 фотография размером 3х4 см. - ксерокопия свидетельства о рождении ребенка - ксерокопия документа, подтверждающего проживание на закрепленной территории

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.