Образование

Образовательная деятельность муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №2 города Поронайска осуществляется по адресу:

694240, Российская Федерация, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Октябрьская, 31

Наименование образовательных программ:

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ СОШ №2 г. Поронайска

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ №2 г. Поронайска

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ №2 г. Поронайска

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития МБОУ СОШ №2 г. Поронайска

Программа воспитания МБОУ СОШ №2 г.Поронайска. *

Реализуемые МБОУ СОШ №2 уровни образования:

1 ступень: 1-4 классы, начальное общее образование.

Начальное общее обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими навыками чтения, письма, обучения, навыки использования умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой речи и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

2 ступень: 5-9 классы, основное общее образование.

Основное общее образование условий для личностного самоопределения, реализации интересов, возможностей и возможностей.

3 ступень: 10-11 классы, среднее общее образование.

Среднее общее образование освоение обучающих программ среднего образования, устойчивых познавательных и творческих способностей обучающихся, навыков самостоятельной учебной деятельности и исследовательской деятельности на основе дифференциации обучения.

Нормативный срок обучения:

Основная форма освоения образовательных программ в МБОУ СОШ №2 : очная форма, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 22 марта 2025 года.

Образование в МБОУ СОШ №2 ведется - на русском языке. Положение о языке обучения *

Английский язык изучается во 2-11 классах.

Итальянский язык изучается в 5-6 классах.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, родной язык, родная литература, иностранный язык (английский), второй иностранный язык, история России, обществознание, география, математика, информатика, основы духовно-нравственной культуры народов России, физика, биология, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой: не предусмотрено.

Подготовки по профессиям, специальностям и направлениям - не предусмотрено.

​Направления и результаты научных (научно-исследовательских) деятельностей (при осуществлении научной (научно-исследовательской) деятельности) - не предусмотрено.

​Результаты приема по каждой профессии, по каждой специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний) (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц); о результатах перевода, восстановления и отчисления - не предусмотрено.

Средней сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям - не предусмотрено.

Учебный план

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин в составе образовательной программы начальной школы

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин в составе образовательной программы основной и средней школы

О численности обучающихся

В МБОУ СОШ №2 по состоянию на 20 сентября 2023г. обучается - 553 учащихся, в том числе по программам:

Источник финансирования

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам, чел.

начального общего образования

основного общего образования

среднего общего образования

Ассигнования Федерального бюджета

Ассигнования бюджета Субъекта Российской Федерации

Ассигнования местного бюджета

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Регистрационный номер 73-Ш от 31.08.2015г. (серия 65 Л 01 № 0000354). Срок действия лицензии: бессрочно.