ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Есть такая профессия - Родину защищать!

​В рамках VIII Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать!» оформлен стенд для обучающихся старших классов «Кем быть», где представлены информационные проспекты о военно- учебных заведениях РФ. Данные материалы размешены на информационном стенде в школе и на официальном сайте МБОУ СОШ 2

ПДФ Есть такая профессия - Родину защищать [pdf]

Подготовка авиационных кадров

Информируем, что провайдер технического обслуживания «Аэрофлот Техникс» совместно с министерством профессионального образования Приморского края предлагают школьникам Сахалинской области ознакомиться с программой подготовки авиационных кадров в части эксплуатации и обслуживания воздушных судов.

Профессию авиатехника возможно получить в Московском авиационном институте на базе филиала Владивостокского государственного университета в г. Артеме с перспективой построения карьеры в крупнейшей

компании на рынке технического обслуживания и ремонта.

Подготовка авиационных кадров совместно с учебными заведениями планируется по специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов» в рамках среднего профессионального образования.

Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского​​

​Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского - системообразующий политехнический вуз Министерства обороны Российской Федерации, ведущий учебный, научный и методический центр в области ракетно-космической деятельности, инфотелекоммуникационных технологий, а также технологий сбора и обработки специальной информации.

Подготовка обучающихся в академии осуществляется по 42 образовательным программам специалитета в рамках 12 Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования и по 5 образовательным программам среднего профессионального образования в рамках 5 Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.

​УМВД России по Сахалинской области объявляет набор граждан для поступления в Ленинградский областной филиал Санкт-Петербургского университета МВД России

Специальность: 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка, срок обучения – 4 года по очной форме.

Вступительные экзамены:

Ленинградский областной филиал Санкт-Петербургского университета МВД России является федеральным государственным казенным образовательным учреждением высшего профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации. Подготовка специалистов в университете осуществляется по программам высшего образования за счет средств федерального бюджета на основе целевого приема.

Информация о Правилах приема, перечне специальностей и специализаций, вступительных испытаниях, минимальных баллах и т.п. публикуется на официальном сайте университета лоф.университет.мвд.рф, в разделе «Информация для абитуриентов».

Лица, зачисленные в Университет на очную форму обучения, назначаются на должность курсанта.

Курсанты приобретают существенные права и льготы:

Выпускникам университета, прошедшим итоговую государственную аттестацию, выдается диплом государственного образца, присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и гарантировано трудоустройство в г. Южно-Сахалинске, с возможностью карьерного роста, продвижения по службе и большим объем социальных гарантий.

По всем вопросам обращаться в рабочее время по тел.: 789-940, 89624159362.