​9 февраля 1923 года в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы.

В честь этого события в нашей школе прошла акция «Полетаем..», ребята изготовили самолетики-оригами и украсили ими стенд, получилось очень красиво и эстетично✈

9 февраля классные руководители провели для детей единый классный час, на тему «Герои Отечественной гражданской авиации»

А в спортивном зале для ребят начальной школы прошли соревнования «Быстрые, ловкие, отважные». Ребята складывали оригами-самолетики на время, а после запускали их в воздух, играли в дартс и соревновалась в меткости и парили в воздухе как самолеты.

Данное мероприятие проведено в рамках месячника военно-патриотического воспитания.