​2 февраля для обучающихся 2 класса была организована разъяснительно-обучающая "Пешеходная экскурсия". В организации данного мероприятия помогли инспектор ГИБДД Агафонова В. Н. и члены ЮИД. Целью данной экскурсии является формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города. Во время "Пешеходной экскурсии" дети познакомились с новыми и вспомнили уже ранее известными дорожными знаками. Также обсудили "Безопасный маршрут дом-школа-дом", "Правила поведения зимой" и сигналы светофора. Во время экскурсии особое внимание детей было обращено на перекрёстки (регулируемые и не регулируемые), сигналы светофора, правилам безопасного поведения на остановке в ожидании автобусов. Экскурсия была познавательно и интересная. В конце мероприятия детям были вручены закладки с рисунками по правилам дорожного движения.