​21 февраля 2023 года состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Учащиеся 7-10 классов читали отрывки из произведений русских писателей. Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся.Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Выступление конкурсантов оценивало жюри: учитель русского языка и литературы Титова Наталья Ивановна, Гридина Нина Игоревна, Ткачева Ольга Васильевна, Болдырева Светлана Васильевна. Жюри конкурса выбрало два лучших выступления. По итогам конкурса победителями стали: Цветкова Диана (7 б класс), Зыбина Анна (9 б класс).Всем участникам конкурса будут вручены грамоты и дипломы. Впереди муниципальный этап Конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоится 10 марта 2023 года. Пожелаем победителям успехов в муниципальном этапе конкурса.