​В Год педагога и наставника конкурс профориентационных проектов обучающихся «Педагог – не звание, педагог – призвание!» был посвящен педагогическим профессиям.

Участие в нем принимали ученики районных школ.

В проектах ребята рассказали не только о своих достижениях на пути к цели, но и выделили тех педагогов-наставников, которые помогли и мотивировали их к выбору будущей профессии.

Зрителями профориентационных проектов были ребята 8-11 классов, которые активно поддерживали выступающих.

Итоги конкурса подвела председатель конкурса, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦДТ г. Поронайска Дё Елена Ентеевна. Она поблагодарила участников и отметила, что все работы достойные.

По итогам конкурса победители были награждены грамотами :

- Иветта Плешкова, МКОУ СОШ с. Тихменево, 11 класс, проект «Учитель ИЗО»;

- МБОУ СОШ с. Восток, команда 10 класса, проект «Преподаватель ОБЖ»;

- Анастасия Артемьева, МБОУ СОШ №2 г. Поронайска, 11«А» класс, проект «Учитель технологии».

Благодарность за активное участие в конкурсе получили:

- Мурзабаев Арсений, МБОУ ШИ №3 г. Поронайска, проект «Педагог-организатор»,

-Зотова Ксения МБОУ СОШ №2 г. Поронайска, проект «Учитель русского языка»,

- команда МБОУ СОШ с. Леонидово, проект «Учитель начальных классов»,

- Команда МБОУ СОШ №1 г. Поронайска, проект «Педагог-психолог»,

- Ильченко Дарья МБОУ СОШ №8, проект «Педагог дополнительного образования».