Традиционно, 1 июня, в рамках Международного дня защиты детей, в городе Поронайске состоялся муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», посвящённый 85-летию деятельности Госавтоинспекции.
Мероприятие проводилось сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Центра Детского Творчества, специалистами Департамента образования, культуры и спорта.
Главными целями конкурса являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда здорового образа жизни молодежи, а также организация активного досуга подростков.
Бесспорным лидером стала команда школы № 2, набрав наибольшее количество баллов. На втором месте – команда школы села Восток и завершила тройку призеров команда школы № 7 города Поронайска. Все участники за свои знания были поощрены кубками, грамотами и призами.
Главные призы конкурса велосипеды достались самым лучшим: Котовой Полине и Перминову Александру, участникам команды школы № 2 г. Поронайска, которые набрали наибольшее количество баллов в личном первенстве во всех номинациях конкурса.