Специально оборудованные учебные кабинеты: не имеет

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Библиотек , приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Об обеспечении беспрепятственного доступа доступа в здания ОО: школа обеспечена пандусом с поручнями для доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеется возможность самостоятельного передвижения по территории и внутри здания, в том числе с помощью работников МБОУ СОШ № 2 г. Поронайска. Справа от входной двери расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги).

Специальные условия питания: в школе созданы условия для обеспечения питания обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Бесплатное двухразовое питание получают обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на дому, производится денежная выплата на обеспечение двухразовым питанием.

Специальные условия охраны здоровья: медицинское обслуживание (оказание первой медико-санитарной помощи, проведение медицинских осмотров, диспансеризации) обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными во осуществляет в соответствии с договором ГБУЗ "Поронайская центральная районная больница". Медицинский кабинет школы оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе работают специалисты сопровождения: педагог-психолог.

В школе созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе детей инвалидов и детей с ОВЗ. Работа по сохранению здоровья учащихся организуется согласно федеральным требованиям к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

ЭОР, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ: в школе обеспечен доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным наглядным пособиям по различным предметам и направлениям, и цифровым образовательным ресурсам. Все эти средства находятся в школьной библиотеке и доступны всем желающим. Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается провайдером ПАО "Ростелеком".

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов

Медиатека образовательных ресурсов

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не имеет

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: не предусмотрено