27 января является днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). В нашей школе проходит месячник военно-патриотического воспитания и в честь этой даты в нашей школе проходят мероприятия вместе с сотрудниками краеведческого музея и городской библиотеки. Сегодня они рассказали учащимся с 1 по 11 классы о Блокаде Ленинграда, мужестве, героизме людей и солдат Советской Армии. На переменах юнармейцы показали презентацию о Блокадном Ленинграде. В честь этого события сегодня проходит первенство нашей школы по полевой стрельбе из пневматического оружия, участие принимают ученики 9-11 классов. После уроков учащиеся идут в кинотеатр "Мир" смотреть фильмы о ВОВ, Блокаде Ленинграда. Учащиеся готовят открытку в Санкт-Петербург блокаднице Ульяновой Галине Ивановне, которая проживала после войны в нашем городе, а сейчас вернулась в свой город на Неве.

В рамках военно-патриотического воспитания планируются провести спортивные мероприятия, поздравить наших шефов «Военкомат г. Поронайска», встретиться с «Советом солдатских матерей».