Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

05 июн

Проект за ненасильственное воспитание

Вот и подошло к концу реализация проекта Сообщество профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание.

13 апр

Реализация проекта "Сообщество профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание"

В МБОУ СОШ № 2 продолжается реализация проекта "Сообщество профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание". Работа проходит с родителями раз в неделю ввиде тренингов по воспитательной уверенности для мам и пап. Проведено пять занятий, по отзывам классных руководителей, за детьми наблюдается положительная динамика, что говорит о том, что родители не только посещают занятия и работают на них, но и выполняют рекомендации психолога дома. На этой недели начнутся занятия с детьми в рамках этого же проекта "Страна безопасности".

09 мар

Международный День родного языка 2022

В конце февраля в школе прошли мероприятия на тему «Международный День родного языка». Приняли участие учащиеся всех параллелей. Были проведены конкурсы эссе, лингвистические игры и викторины.

28 фев

Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

28 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

24 фев

компьютерная гигиена

​Агентство по делам молодежи Сахалинской области предоставляет информацию о развитии правовой грамотности граждан и пропаганде «компьютерной гигиены». На сайте предоставлены просветительские видеоролики о «компьютерной гигиены»​.

15 фев

проект "Сообщество профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание"

МБОУ СОШ 2 участвует в проекте "Сообщество профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание" В котором участвуют дети, родители, педагоги. Социальный педагог Хайрутдинов О.А. проводит семинар для кл.руководителей начальной школы.

08 фев

Как защититься от кибермошенничества

В школе проведены уроки финансовой грамотности в 5-11 классах по теме «Как защититься от кибермошенничества» и «Правила безопасности в киберпространстве»

25 янв

Лето 2022

Начало электронного приёма документов в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области на ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.

21 мар

Урок Цифры

В МБОУ СОШ №2 г. Поронайска прошли открытые уроки в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Специалисты АО «Лаборатория Касперского» предоставили фильм, где познакомили с основами кибербезопасности. Объяснили, как нужно защищать данные на мобильных устройствах.